Siga o Portal do Holanda

Esportes

Programação esportiva deste domingo

Publicado

em

CULTURA

20h00 Superliga de Vôlei Masculino - Ao Vivo



SBT

07h30 Acelerados



GLOBO

09h29 Auto Esporte

10h00 Esporte Espetacular

16h00 Futebol 2019



REDE TV!

05h00 Copa Sul-americana: Cólon x Independiente Del Valle

13h00 SuperBike - Ao Vivo

02h00 Bola na Rede



GAZETA

21h00 Mesa Redonda



BAND

09h00 Papo de Boleiro

09h30 Gol: O Grande Momento do Futebol

10h00 Gol: O Grande Momento do Futebol

12h00 Band Esporte Clube

14h00 Campeonato Brasileiro Sub-20: Ao Vivo

18h00 3º Tempo

20h00 NBA 2019/20: Indiana x Orlando - Ao Vivo

02h15 Copa do Mundo FIFA Sub 17: Quartas de Final



ESPN

05h00 Momento ESPN: Beethoven Brasileiro

05h10 Bola da Vez: Filipe Luís, Lateral do Flamengo

06h40 Futebol No Mundo

07h10 Linha de Passe: Mesa-redonda

08h10 Ajax x Utrecht - Ao Vivo

10h15 Abre o Jogo: Premier League - Ao Vivo

10h50 Manchester United x Brighton - Ao Vivo

13h00 Abre o Jogo: Premier League - Ao Vivo

13h15 Liverpool x Manchester City - Ao Vivo

15h30 Futebol na Veia - Ao Vivo

16h00 Barcelona x Celta

17h50 Sportscenter - Ao Vivo

20h00 Linha de Passe: Mesa-redonda - Ao Vivo

22h00 Sportscenter - Ao Vivo

23h00 Resenha ESPN

00h30 Linha de Passe: Mesa-redonda

02h30 Sportscenter

03h30 CD Santa Clara x Benfica



SPORTV

05h30 Grande Círculo

07h00 Baú do Esporte

07h45 VT - São Paulo x Fluminense

08h30 VT - Botafogo x Flamengo

09h30 VT - Guarani x Ponte Preta

10h30 Pré-jogo - Ao Vivo

11h00 Liga Nacional de Futsal: Carlos Barbosa x Pato Futsal - Vivo

13h00 Giro da Rodada

13h30 Pré-jogo - Ao Vivo

14h00 Campeonato Brasileiro de Futebol Sub-20: Corinthians x Flamengo - Ao Vivo

16h10 Pré-jogo - Ao Vivo

16h30 Copa do Mundo Sub-17 da FIFA - Ao Vivo

18h30 Pré-jogo - Ao Vivo

19h00 Chapecoense x Grêmio - Vivo

21h00 Troca de Passes - Ao Vivo

23h30 Boleiragem

00h30 Giro da Rodada

01h30 VT - Cruzeiro x Atlético-MG

02h50 VT - Chapecoense x Grêmio

03h50 VT - CSA AL x Vasco

04h50 Boleiragem



FOX SPORTS

06h30 Copa Paulista

06h55 Show da Liga Europa

07h55 Central Fox Noite

08h40 Aqui Com O Benja

09h40 Copa Paulista

11h25 Wolfsburg x Bayer Leverkusen - Ao Vivo

13h30 Pré-jogo - Ao Vivo

13h55 Freiburg x Eintrach Frankfurt - Ao Vivo

16h00 VT - Bayern de Munique x Borussia Dortmund

17h45 Rodada Fox - Ao Vivo

20h00 Central Fox - Ao Vivo

21h00 A Última Palavra

23h00 Central Fox Manhã - Ao Vivo

00h00 VT - Atlético de Madrid x Espanyol

01h45 VT - Bayern de Munique x Borussia Dortmund

03h30 Liga ACB: Real Madrid x Unicaja

'100 mil empregos' para o Amazonas esquecer a Zona Franca de Manaus

Para compartilhar este conteúdo, utilize o link ou as ferramentas oferecidas na página. Textos, fotos, artes e vídeos do Portal do Holanda estão protegidos pela legislação brasileira sobre direito autoral.

Copyright © 2006-2019 Portal do Holanda.